Парад Дедов Морозов

23 декабря на центральной площади Приозерска, у главной городской елки состоялось необыкновенно сказочное представление – парад готовности к Новому Году.  На радость детворе и взрослым на лыжах, санях, самокатах, сноубордах вышли сразу шестнадцать Дедов Морозов в сопровождении своих сказочных свит со всех городских и сельских поселений района.

Старт праздничному параду дал глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков. А Деды Морозы, в свою очередь, от всей души поздравили жителей славного города Приозерска и его района, многочисленных гостей с наступающим Новым Годом!

Несмотря на свой сказочный статус и почтенный возраст, Морозам в Приозерске устроили настоящую проверку на профпригодность. На Тропе Дедов Морозов их ожидали конкурсы «Наряди елку», «Собери подарок», «Сочини Оду празднику» и самый главный – «Зажги новогоднюю красавицу».   Одновременным ударом шестнадцати волшебных посохов зажглись огни на главной елке города и вместе с сосновским танцевальным коллективом «Форс-Денс», всеми участниками праздника, Деды Морозы, их сказочные свиты приняли участие в зажигательном новогоднем флешмобе у елки.

По окончанию конкурсных испытаний, глава администрации района Александр Соклаков вручил каждому Деду Морозу сертификат и Приозерский Знак качества настоящего Деда Мороза.

Творить волшебство и радовать всех гостей праздника помогали Снеговики и Снегурочки, а также Сосновский танцевальный коллектив «Форс-Денс», гости из Санкт-Петербурга – организатор и ведущий массовых праздников и представлений Александр Сапожников, артист цирка Евгений Лебедев с дрессированным медведем, вокальная группа «Самовар», под задорные новогодние песни которых у елки состоялась морозная дискотека, а в перерыве выступления артистов - розыгрыш новогодних призов.

Все зрители и участники праздника не сводили своих восхищенных глаз с приозерских Дедов Морозов, а горячие аплодисменты согрели всех и каждого, кто веселился на главной площади города.