Семейный автоквест "Пора навстречу приключениям!"

9 сентября 2023 года в Приозерске состоялся III семейный Автоквест «Пора навстречу приключениям». В этом году тема авто-путешествия была посвящена нашей Родине. Участникам предстояло ознакомиться с разными сферами деятельности нашей страны: экономика, транспорт, народные промыслы, наука, спорт, культура и искусство, история, география, и выполнить тематические задания. 12 команд отправились навстречу приключениям и на протяжении всего автоквеста испытывали яркие эмоции. Команды посетили разные места любимого города, сделали памятные фотографии и вместе с семьей весело провели время. На старте команды прошли жеребьевку. Им было необходимо раньше соперников ответить на вопрос и выбрать номер маршрута. После, каждая семья отправилась в увлекательное путешествие. На каждой станции участников встречал ведущий и предлагал выполнить задание. Так, например, на станции «Папа, мама, я – спортивная семья», команды прошли спортивную эстафету. На станции «Руки мастера боятся» семьи приняли участие в мастер-классе и поближе познакомились с народными промыслами. Так же участников ждали уникальные и интересные станции: «А я экономить буду!», «До чего дошел прогресс», «Знаешь ли ты?», «А не спеть ли мне песню!», «За рулем» и «Куда едем, шеф?».

Финальным испытанием стал «Фото-кросс», где участникам предлагалось по старым фотоснимкам Приозерска определить локацию, приехать на это место и сделать общее семейное фото.

На протяжении всего автоквеста участников сопровождал дух соперничества и желание победить! Подведение итогов и церемония награждения команд состоится в День города Приозерска 16 сентября на Центральной площади!