Курсы повышения квалификации по теме: «Методика работы над прозаическим материалом при постановке спектакля в любительском театральном коллективе"

26 октября 2023 года на базе МКУК "Приозерский культурный центр" Карнавал", преподаватели Ленинградского областного колледжа культуры и искусства подвели итоги курсов повышения квалификации в рамках дополнительного профессионального образования для работников учреждений культуры Приозерского района по теме: «Методика работы над прозаическим материалом при постановке спектакля в любительском театральном коллективе». Курсы проходили с 11 по 26 октября. В рамках обучения по программе слушатели узнали о специфике создания драматургии и основные подходы к инсценированию прозы, а также об основных принципах создания сценария, научились анализировать прозаическое произведение, составлять событийный ряд, определять характерные качества персонажа. Для итоговой защиты создали свою драматургическую композицию на основе выбранного ими произведения и авторской сверхзадачи.
В завершении дня не только слушатели курсов ушли с удостоверениями о повышении квалификации, но и педагоги с сюрпризом от участников курса. В знак благодарности за передачу ценного опыта и полученные знания слушатели курсов вручили педагогам оригинальные памятные сувениры, изготовленные по особенностям каждого преподавателя. Подведение итогов и вручение удостоверений прошло в приподнятом настроении.