Встреча киноклуба «Синематека». посвященная 90-летию со Дня рождения российской актрисы театра и кино Татьяне Дорониной

2 ноября 2023 года в Киноконцертном зале состоялась очередная встреча киноклуба «Синематека» для людей старшего поколения. Перед началом мероприятия зрители сидели в фойе за столиками, пили чай и любезно разговаривали, обмениваясь новостями и фотографировались. Так же в фойе гости могли посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества.
Открыли встречу солисты города Приозерска Тамара Григорьева и Александр Кагарманов. Артисты исполнили песню «Листья желтые». Так же в исполнении Александра Кагарманова прозвучала музыкальная композиция «Сезон дождей», а Тамара Григорьева сольно исполнила песню «Три вальса». Зрители восторженно аплодировали артистам и с удовольствием слушали песни в их исполнении.
Встреча киноклуба была посвящена 90-летию со Дня рождения великой российской актрисы театра и кино Татьяне Дорониной. Заслуженная артистка отметила свой юбилей 12 сентября 2023 года. Ведущая любезно рассказала о творчестве и биографии актрисы. Зрители посмотрели отрывок из комедийного спектакля с участие Татьяны Дорониной и видео кадры, где артистка исполняет песни и играет на гитаре. Завершилась встреча просмотром советской драмы «Мачеха».