Семинар «Актерское мастерство и импровизация»

12 марта 2018 года в 11:00 в МАУК Приозерский ККЗ состоялся выездной семинар-практикум для режиссеров, руководителей народных (образцовых) театральных коллективов Приозерского района.

Вела семинар-практикум Боевчук Людмила Семеновна - заведующая сектором театрального и циркового искусства ГБУК ЛО "Дом народного творчества" комитета по культуре Ленинградской области.

Все слушатели семинара оказались невероятно заинтересованными, творческими и увлеченными людьми. Семинар прошёл в непринуждённой атмосфере и получил много положительных откликов. Всего на семинаре присутствовало 11 участников.

Занятие состоит из нескольких частей:

  • Тренинг, состоящий из упражнений, практических занятий по актерскому мастерству, который позволит подготовить тело, речевой аппарат, внимание, воображение и фантазию для импровизации.
  • Импровизация, одна из важных составляющих театрального действа, которая позволяет органично включаться в происходящее и создавать заданный сценический образ здесь и сейчас. Будет представлена техника, основанная на демидовских этюдах, позволяющая почувствовать партнерство и актерское взаимодействие.
  • Организационные вопросы по годовому плану, а также по  подтверждению и получению звания народный (образцовый) коллектив.