73-я годовщина Победы советского народа в ВОВ

9 мая, в День Победы казалось, весь Приозерск от мала до велика встал в колонну Бессмертного Полка.

Ветераны, взрослые и дети с портретами отцов, дедов и прадедов – героев Великой Отечественной войны - в одном строю под звуки духового оркестра прошли по одной из главных улиц города и вышли на центральную площадь, полностью заполнив ее. В едином биении сердец приозерцев – вечная память, вечный долг и признательность солдатам Великой Отечественной - за жизнь, за мирное небо, за свободу!

На площадь под звуки марша Преображенского полка торжественно внесли Знамя Победы, флаги России и Приозерского района.

Минутой молчания почтили приозерцы павших в борьбе против фашизма и запустили в небо тысячи белых шаров в память о погибших в годы войны, в память о ветеранах, ушедших уже в мирное время.

Затем для ветеранов, всех приозерцев и гостей города состоялся большой праздничный концерт.

В дневной программе всех жителей и гостей города Приозерска поздравляли: Заслуженная артистка России Варвара, гости из Санкт – Петербурга народный коллектив эстрадной казачьей песни «Ехали казаки», ретро-группа «Невские голоса» и самодеятельный коллективы города Приозерска. Не обошелся праздник и без доброго советского кино. По традиции все желающие смогли воспользоваться возможностью и посмотреть фильм  под открытым небом на главной площади города. В 19 часов,  город Приозерск вместе со всей Россией замолчал в минуте молчания в память о павших в годы ВОВ.  «Вместе поем о весне и Победе» именно так назывался музыкальный марафон, который открыл вечернюю концертную программу. Закончился этот великий праздник залпами салюта.