В Приозерске прошел показ фильмов фестиваля уличного кино

15 сентября в сквере 50 – летия Октября у фонтана в день празднования Дня города Приозерска и Приозерского района, и проведения V юбилейного этнокультурного фестиваля Ленинградской области «Россия – созвучие культур» открылось кино-кафе, в рамках котором проходил всемирный фестиваль уличного кино.

С полудня жители и гости города, проходя мимо одного из самых романтичных мест города, у фонтана, с удовольствием заходили необычное кафе.  Все желающие   смогли насладиться красивой музыкой, спеть вместе с артистами добрые песни из советских и российских кинофильмов, а также потанцевать зажигательные танцы. При этом на экране демонстрировались видеоролики из тех фильмов, песни которых исполняли артисты.

Концертные номера сменялись киновикторинами, за правильные ответы зрители получали жетоны и перед показом короткометражек, те, кто набрал наибольшее количество жетонов, а их оказалось 4 человека, получили подарки. Кульминацией праздничной программы в кино-кафе стала демонстрация восьми фильмов молодых режиссеров из конкурсной программы фестиваля.