Старшему поколению Приозерья посвящается

1 октября в Приозерском киноконцертном зале слова любви и признательности, уважения и благодарности звучали в адрес старшего поколения Приозерья.

Всех присутствующих в зале ветеранов, пенсионеров, а в их лице все старшее поколение Приозерского района с праздником – с международным днем пожилых людей поздравили глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, председатель районного Совета ветеранов Нина Баринова, руководитель Пенсионного Фонда Росси по Приозерскому району Лариса Иванина, лучшие творческие коллективы Приозерья, гости из Санкт-Петербурга.

На праздничном мероприятии подвели итоги проходившего в преддверии праздника конкурса декоративно-прикладного творчества людей старшего поколения «Руками сердце говорит». В финале конкурса приняло участие около пятидесяти мастеров. Лучшие работы были выставлены в фойе киноконцертного зала, а победителям Александр Соклаков и Нина Баринова вручили дипломы, цветы и подарки.

Лучшей жюри назвало творческую работу Ольги Лаптевой. Вместе с ней в тройку лидеров вошли произведения декоративно-прикладного творчества Ивана Дриневского и Натальи Мантуш.

Дипломом и ценным подарком районного Совета ветеранов за мастерство и безупречный вкус была отмечена работа «Цветы» старейшей участницы конкурса Валентины Николаевой.

За мастерство и оригинальность работы дипломами и подарками были награждены Вячеслав Иванников, представивший на конкурс вышитую крестом «Даму в шляпе» и Ирина Антонова за произведение искусства под названием «Дед».

Свое творчество пожилым жителям Приозерского района дарили прославленный детский танцевальный коллектив из Раздолья «Журавушка», солисты Татьяна Мельникова и Елена Скуратова, студия «Юные звезды»» и гости – народный коллектив эстрадной казачьей песни «Ехали казаки», артисты Петербургской эстрады «Невские голоса».