«Самая обаятельная и привлекательная»

7 февраля в киноконцертном зале прошла очередная встреча клуба людей старшего поколения «Синематека». В этот раз встреча была посвящена советской и российской актрисе театра и кино Ириине Вадиимовне Муравьёвой — Народной артистки Российской Федерации, лауреату Государственной премии СССР и конечно же самой обаятельной и привлекательной женщине.

8 февраля этой замечательной актрисе исполняется 70 лет. Песни из комедийного фильма «Карнавал», в котором Муравьёва сыграла главную роль, знает наизусть и любит вся страна. «Позвони мне, позвони», «Пусть не меркнут огни» прозвучали в исполнении Юлии Сивошенко и семейного дуэта Татьяны и Михаила Мельниковых. Марина Пикалева исполнила романс «Две дороги - та и эта» из кинофильма «Эта женщина в окне». О жизни и творчестве артистки рассказывала наша постоянная гостья Татьяна Петровна Пушкарёва.

Для зрителей была проведена кино-викторина, в которой они угадывали имена актеров и фильмы в которых они снимались вместе с Ириной Муравьевой.

В завершении встречи, по традиции, состоялся показ советского художественного фильма «Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад», состоящий из нескольких киноновелл по мотивам произведений А. П. Чехова: «Жилец», «Из воспоминаний идеалиста», «Пари», «Неосторожность», «На мельнице», «Сапожник и нечистая сила».