День защитника отечества

Из года в год растут ряды героев
И крепнут армии Отечества ряды!
Дай Бог им мужества, удачи и здоровья!
Не подведут Россию Родины сыны!

23 февраля – поистине День Отечественной славы, которую наши армия и флот обрели на полях сражений.

В преддверии 23 февраля в Приозерском киноконцертном зале состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. В нем приняли участие представители районной власти, воины-афганцы, участники боевых действий, ветераны Вооруженных Сил, ветераны труда и работники организаций и учреждений Приозерского района.

О силе духа российских армии и флоте, блестящих исторических победах, мужестве и стойкости военнослужащих при выполнении миротворческих миссий, ликвидации последствий стихийных бедствий говорили и другие выступающие со сцены. Все желали здоровья, мира и благополучия. Да и как иначе. Ведь День защитника Отечества олицетворяет славную многовековую историю армии России. Во все времена она служила и продолжает быть твердым оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности страны, символизировала ее национальное достоинство и мощь.

В концертной программе мероприятия приняли участие: вокальный ансамбль эстрадной песни «Студия юные звезды», образцовый ансамбль «Золотинки», Дмитрий Котенко, Государственный ансамбль песни и танца «Барыня», российская народная и эстрадная певица Алена Петровская.