ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ ЕЛЕНЫ ЧУМАК

23 марта в Приозерском киноконцертном зале состоялась презентация персональной выставки Елены Чумак «Рукодельная весна».

В рамках мероприятия прошел увлекательный мастер-класс по технике «шерстяная акварель». Этот вид рукоделия нельзя отнести ни к мозаике, ни к ткачеству, ни к живописи. Оказалось, что материал, из которого раньше делали только валенки и платки, в умелых руках может стать предметом искусства. Мастер-класс по этой технике несложный и немного напоминает рисование акварельными красками. Картины, созданные в этой технике, очень нежные. В них обычно нет острых и четких линий, ярких цветов. И по своему внешнему виду, по переходам оттенков картины из шерсти напоминают именно акварельные рисунки.

Мастер-класс прошел в теплой уютной атмосфере. Каждый участник, будь то ребенок или взрослый, с большим интересом создавал свое произведение. В результате творческого процесса у каждого получилась картина с изображением очаровательного кота, которая теперь радует глаз в домах участников.