«Мужество и грация»

Всегда ли людям старшего поколения удавалось наслаждаться жизнью в полной мере в то время, когда были молоды? Увы, даже в самые лучшие, казалось бы, годы жизни вы находили мало времени и сил для того, что душе приятно, для праздника, увлечений и общения, ведь вы были заняты работой, воспитанием детей и другими необходимыми делами… А теперь времени свободного достаточно, а молодость духа ещё никто не отменял. Самое время подумать о себе и увлечься чем-нибудь таким, что и для здоровья полезно, и эмоционально весьма раскрепощает, и повседневность делает ярче и интереснее.

29 марта в киноконцертном зале состоялся I зональный  конкурс хореографического искусства среди ветеранов «Мужество и грация». Учредителем конкурса является Ленинградская региональная общественная ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Главной целью конкурса служит пропаганда и развитие любительского хореографического движения среди людей пожилого возраста.

В конкурсе приняли участие 8 хореографических любительских коллективов из города Сосновый Бор, Ломоносовского, Выборгского, Приозерского районов. Они представили на суд жюри  народные и бальные танцы. Все участники конкурса были награждены дипломами и призами.