«С чего начинается Родина»

Родина – это часть жизни каждого человека, это начало… У каждого человека есть своя малая Родина – край, где он родился, и где всё кажется ему особенным, родным. Во всем здесь есть своя поэзия, свои тайны: в беспредельном просторе, в лесах, полях и оврагах, в пересвисте взвивающих к небу птиц, в кивающем головой цветке. В родном краю и солнце ласковее и ветер нежнее, и люди добрее, гостеприимнее и искреннее. Говоря о малой Родине, каждый из нас представляет себе что-то теплое, душевное, что на всю жизнь вошло в нашу душу, всё, что так дорого нашему сердцу.

16 мая 2019 года в Киноконцертном зале прошла культурно-массовая программа для жителей города Приозерска в рамках открытия выставки «С чего начинается Родина?», посвященной 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, студии флористики «Волшебная соломка» под руководством Георгия Павловича Энгельке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Живописные картины из соломы, завораживающие своими тайнами исполнения с видами храмов, деревень, животных, видов Санкт-Петербурга, блокадного Ленинграда выполнены как участниками студии флористики «Волшебная соломка», так и руководителем этого коллектива, который преподнес подарок администрации киноконцертного зала – картину из соломы «Крепость Карела». В свою очередь директор ККЗ Маланчук И.А. выразила благодарность Г.П. Энгельге и вручила букет желтых, солнечных цветов в знак признательности за великолепную выставку не только от своего имени, но и от имени всех жителей, которые побывали на выставки.

Порадовала жителей Приозерска и концертная программа с участием коллективов СПб ГБУ «КДК «Красносельский»: квартета «Подруги» хоровой студии «Красное Село» под руководством Андрея Худошина, ансамбля «Мозаика» хора ветеранов «Вдохновение» под руководством Александра Чуйкина, ансамбля «Крин» русского народного хора ветеранов ВОВ и труда под руководством Надежды Бычковской и Лауреата Международных конкурсов Дарьи Святовой.

Очень символичным завершением программы стало исполнение артистами и зрителями всеми любимой песни «С чего начинается Родина».