Я люблю тебя, Россия!

День России губернатор Ленинградской области встретил вместе с приозерцами. В ходе рабочего визита в наш город, Александр Дрозденко присоединился к горожанам и гостям города на торжественном мероприятии на центральной площади города, где отмечали главный государственный праздник страны, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ.

Празднование Дня России стало для россиян доброй традицией, а бело-сине-красный флаг — воплощением национальной гордости и единства. Почётное право поднять государственный флаг России заслужила кандидат в мастера спорта Российской Федерации по спортивной (вольной) борьбе Анастасии Олейник.

На центральной площади состоялся большой праздничный концерт. Приозерцев радовали гости из Санкт-Петербурга - ансамбль русской песни «Самовар» (руководитель Алексей Ткачёв), лучшие творческие коллективы и солисты Приозерска.

Работали мастер-классы по изготовление куколок в техниках: «Карельская скрутка» и «Кубышка травница», плели браслетики из лент, и даже вкусные розочки можно было изготовить своими руками.