"Дорога к славе"

20 июня в Киноконцертном зале состоялся традиционный районный творческий конкурс детских оздоровительных лагерей «Дорога к славе». В этом году темой конкурса стала памятная, юбилейная дата – 75-летие освобождения Приозерского района от фашистских захватчиков.

Председатель жюри – педагог дополнительного образования Приозерского центра детского творчества Юрий Атакшеев пожелал конкурсантам уверенно шагать дорогой славы к творческим достижениям в жизни, поблагодарил воспитателей и педагогов за проведенную работу, обеспечивающую полноценный отдых и творческий рост детей.

Выступления команд детских оздоровительных лагерей оценивали также преподаватель игры на фортепиано Приозерской детской школы искусств Ирина Пименова и балетмейстер образцового коллектива – студии моды «Кураж» Екатерина Клементовская.

Воспитанники детских оздоровительных лагерей «Солнышко», «Зеленый островок», «Чудо-остров», «Мотылек», «Маска», «Позитив» и другие – всего шестнадцать – дарили зрителям свои таланты – пели, показывали хореографические и театральные композиции, декламировали. Зрители аплодировали и болели за своих. Нелегко пришлось и жюри сделать свой выбор – все номера были искренне, а дети на сцене – талантливы.

Первое место в конкурсе «Дорога к славе» занял юный солист Виктор Кудряшов из ДОЛ «Шумиловец» (Шумиловская СОШ) с песней «О той весне». Второе место компетентное жюри присудило творческому коллективу из ДОЛ «Радуга» Приозерского центра детского творчества, исполнившему композицию «По страницам памяти». Почетное третье место поделили два коллектива – из ДОЛ «Родничок» (Кривковская начальная школа-детский сад) с театральной композицией «Привал на Карельском перешейке» и из ДОЛ «Солнечный город» (СОШ №1 г.Приозерска) за музыкально-поэтическую композицию «Памяти павших будем достойны».

Жюри также учредило два специальных приза. За сценическое воплощение наградили танцоров из ДОЛ «Непоседы» Коммунарской школы и за оригинальный подход к военной теме –   коллектив из ДОЛ «Семицветик» Приозерской начальной школы-сада за танец «Закаты алые».