Бардовские песни звучали на берегу Вуоксы

22 июня на берегу Вуоксы у стен древней Корелы в Приозерске прошел III областной фестиваль исполнителей авторской (бардовской) песни «На гребне волнистой Вуоксы печать оставляя свою…». На фестиваль приехали авторы-исполнители из Приозерского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Лодейнопольского районов и Санкт-Петербурга. Многочисленные зрители тепло приветствовали всех, от души аплодируя и подпевая.

Основной фестивальный день пришелся на 22 июня – день памяти и скорби. В этот день 78 лет назад началась Великая Отечественная война. И потому репертуар исполнителей был посвящен Родине, патриотизму, героизму, подвигу, любви, долгу и чести.

От имени главы приозерской районной администрации Александра Соклакова и на правах принимающей стороны, участников и гостей фестиваля приветствовала начальник отдела по культуре и туризму администрации Галина Николаевна Егорова.

Галина Николаевна Егорова поблагодарила Дом народного творчества комитета по культуре и туризму Ленинградской области за методическую и финансовую помощь в процессе подготовки к фестивалю и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, передала Благодарственное письмо коллективу Дома народного творчества от районной администрации его представителю на фестивале - ведущему методисту по инструментальному жанру отдела народного творчества Анне Усатовой, которая также приветствовала участников фестиваля и подчеркнула их профессиональное мастерство и искренность исполнения.

Фестивальный концерт открыл известный в Приозерске и далеко за пределами района автор-исполнитель Валдис Ауза, исполнивший свои песни «Приезжайте в Приозерск» и «Была война». Приозерский район достойно представил также бард из пос. Ларионово Василий Таргонский. Всего на фестивале выступили 25 исполнителей, дуэтов и трио бардовской песни.

По окончанию концерта, длился который более трех часов, каждому Галина Егорова и Анна Усатова вручили дипломы за верность авторской песне, высокий исполнительский уровень, активную работу по популяризации жанра бардовской песни. А также фестивальные знаки и памятные подарки.

До новой встречи на Приозерской земле, фестиваль!