Увлекательная игровая программа "Чудо-дерево" в ККЗ

13, 20 и 21 апреля в киноконцертном зале состоялась увлекательная игровая программа «Чудо-дерево».

Ученики СОШ № 4 и СОШ № 5 г. Приозерска отправились в путешествие на поезде хорошего настроения с героями сказок Корнея Чуковского: Мурочкой и Мухой Цокотухой.

Во время путешествия дети познакомились с произведениями детского писателя и приняли участие в занимательных играх и конкурсах. Так, например, на станции «Мойдодыр» дети искали названия предметов, летавших в комнате у грязнули. На станции «Айболит» ребятам предстояло отправить капсулы с лекарством с помощью врачебного инструмента – спринцовки.

На станции «Муха-Цокотуха» школьники подарили главной имениннице собранные из пазлов картины с изображением самовара. А на последней станции «Путаница» - собрали кроссворд.

Во время игровой программы ребята, выполняя различные задания, помогали Мухе-Цокотухе зарабатывать монетки с Чудо-дерева. Героиня Мурочка проверила знания учеников и устроила с ними веселую дискотеку.

По окончанию путешествия все участники игровой программы получили сладкие подарки от Мухи-Цокотухи, а Мурочка подарила всем мультфильм.