Открытие выставки работ учащихся Приозерской детской художественной школы «Осенняя мастерская».

17 ноября 2022 года в фойе Киноконцертного зала состоялось торжественное открытие выставки работ учащихся Приозерской детской художественной школы «Осенняя мастерская». Детская художественная школа, образованная в 1986 году, хорошо известна в городе как школа, дающая основательную начальную подготовку, творческий потенциал детям, желающим продолжить художественное образование.

На выставке «Осенняя мастерская» представлены работы, выполненные в разных техниках: от пластилина и керамики, до витража и изготовления кукол. Каждая работа выполнена старательными детскими руками.

За годы своей деятельности школа участвовала в различных выставках, конкурсах и фестивалях.  Учащиеся неоднократно были отмечены дипломами, грамотами, медалями и благодарственными письмами на международных, всероссийских, республиканских, региональных, областных и зональных выставках-конкурсах и фестивалях. На открытии выставки директор Валентина Дмитриевна Низомутдинова провела церемонию награждения участников конкурсов. Также в рамках открытия выставки прошло посвящение юных художников, впервые участвующих в выставке. Коллектив Киноконцертного зала поблагодарил всех участников выставки в лице директора Приозерской детской художественной школы за предоставленные работы и мастерство исполнения!

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку не только позволяют познакомить широкий круг зрителей с творчеством учащихся, но и способствуют развитию декоративно-прикладного творчества в Приозерском районе.

Выставка продлится до 30 ноября 2022 года. Приглашаем всех посетить выставку «Осенняя мастерская»!