"Прощай, начальная школа!"

27 мая 2023 в Киноконцертном зале состоялось торжественной мероприятие, под названием «Прощай, начальная школа» для учеников 4-х классов средней общеобразовательной Школы №4 города Приозерска.

В этот праздничный день 80 юных выпускников вышли на сцену со своими классными руководителями под громкие аплодисменты родителей, учителей и гостей праздника. Вместе они исполнили песню о дружбе.

С теплыми словами поздравления ко всем присутствующим в зале обратилась заместитель директора школы Татьяна Владимировна Шувалова. Она поздравила выпускников, вручила благодарности классным руководителям и активным родителям. Также каждый ученик был награжден дипломом и памятным подарком от школы. Особое внимание было уделено ученикам, которые сияют особым светом – золотым. Именно они окончили начальную школу на «отлично». Ребятам были вручены подарки и похвальные листы

Каждый класс подготовил творческое выступление. Ученики 4б класса подготовили миниатюру под названием «Бесстрашный 4Б». Ученица 4В класса Кохановская Милена представила зрителям номер «Лебединая лента». А ученики 4А класса подготовили красивый вальс. 

В конце торжественной части прозвенел последний звонок, символизирующий окончание прекрасного периода под названием "начальная школа" и начало нового, еще более интересного этапа школьной жизни.
После торжественной части состоялась увлекательная квест-игра "Школа безумных каникул".

В Школе безумных каникул необычная и безумно интересная программа. Здесь всё наоборот: никто не делает домашние задания, не пишет контрольные и сочинения, все учатся только в первом классе.

Ребята познакомились с безумными учителями, которые распределили учеников по классам и отправились выполнять веселые и интересные задания.

На пути у участников ждали разные уроки: «Переводчики», где ребятам предстояло перевести слова с клавиатурной раскладки. «Физ-Ура», где детям необходимо было загнать все шары в хоккейную коробку, «Шпионские игры», где участники воспользовались смекалкой, знаниями в математике и логике.

На протяжении всего квеста выпускники собирали жетончики и заполняли классный журнал. Выполнив все задания, ребята получили сладкие подарки и фотографии на память с безумными учителями.