Акция «День памяти и скорби» прошла в киноконцертном зале

21 июня в канун памятной даты, посвященной началу Великой отечественной войны, в фойе киноконцертного зала проходила акция «День памяти и скорби». В акции приняли участие дети из детских оздоровительных лагерей г. Приозерска и Приозерского района. Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания в память погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

На втором этаже киноконцертного зала участники акции  приняли участие  в интересных, патриотических мастер-классах. Ребята своими руками создавали голубя мира вместе с георгиевской ленточкой, который прочно занял позиции доброго и светлого символа мира, свободы и надежды. Рисовали рисунки на военную тематику и делали поделку из бумаги «Свеча памяти».

Дети были настолько вовлечены в творческую деятельность, что даже взрослые, которые сопровождали ребят, с удовольствием вовлеклись в процесс изготовления поделок.  Акция прошла интересно, познавательно и продуктивно.