«Малюткин экипаж» проехал по центральной площади города

14 сентября, во время празднования Дню города Приозерска и Приозерского района, на центральной площади города впервые проходил  конкурс - парад колясок «Малышкин экипаж». В конкурсе приняли участие 15 семей, и какие интересные образы использовали они для оформления детских колясок!

По площади перед сценой  проезжали нарядные кареты и колыбели принцесс, проплывал корабль «Черная Жемчужина», пролетала остроконечная ракета, шествовала милая Дюймовочка, появился на параде и Единорожка, самая юная участница Мальвина привезла своего друга Артемона, и даже сама крепость – Корела заглянула на праздничную площадь.  В шествие были и другие сказочные герои: «Змей Горыныч», «Киндр Сюрприз», «Банный богатырь», «Олимпийский мишка», а возглавили парад колясок - трибуна с главами Российского государства, в роли которых были двойняшки Арсений и Владимир.

Но нет предела совершенству, а фантазии участников остается только позавидовать. При помощи самого обычного материала: картона, атласных лент, красок и клея - в умелых руках родителей, бабушек и дедушек обычные детские коляски превращались в настоящие произведения искусства.

Все участники парада  постарались на славу, но все же главный приз - электромобиль, жюри  конкурса единогласно присудило «Остроконечной ракете», с юным космонавтом на борту Никитой Смирновым.  Ни один малыш на параде не остался без подарка. Все участники получили игрушки.