Ваших лет золотые россыпи

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей.

Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Доброй традицией стало отмечать День уважения старшего поколения. Для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. 1 октября, в день празднования Дня пожилого человека, в киноконцертном зале состоялся праздничный концерт.

На сцену выходили юные и известные артисты Приозерского района. Праздничный концерт открыла песня «Листья желтые над городом кружатся», напомнив всем о прекрасном времени года.

Со словами благодарности в адрес людей пожилого возраста обратились исполняющий обязанности Главы администрации МО Приозерский муниципальный район ЛО Оксана Гавриловна Петрюк и начальник управления пенсионного фонда в Приозерском районе Лариса Владимировна Иванина.

День пожилого человека – это день благодарения за тепло сердец людей, проживших долгую интересную жизнь, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодыми.

Насыщенная, большая, творческая программа в исполнение гостей из г. Выборга муниципального ансамбля «Вереск» явно пришлась по душе зрителям. Они с удовольствием напевали русские народные песни, аплодировали всем артистам с особой благодарностью. Вспоминали прошлое, говорили о настоящем, и мечтали о будущем, согласившись с прекрасным высказыванием, что «на пенсии жизнь только начинается».

Праздничный концерт получилось ярким, интересным, легким, запоминающимся и необычным.