Новогодний переполох

Новый год – время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

25, 26, 27 и 28 декабря в киноконцертном зале проходил интерактивный спектакль «Новогодний переполох». Главные герои мыши без разрешения пробрались на бал-маскарад к Деду Морозу и всячески пытались завладеть посохом, чтобы совершить волшебство и стать людьми, но робкая Снегурочка, как могла охраняла волшебный посох. Все это действие сопровождалось зажигательными танцами, новогодними песнями и веселыми играми. Ловкие мыши все же совершили коварство и, завладев волшебным посохом, заколдовали Снегурочку. Коварство мышей длилось не долго, приехал Дедушка Мороз и объяснил Шумихе и Неразберихе, что волшебство нужно совершать вместе и по-доброму. Ребята помогли главным символам нового года вернуть Снегурочку на новогодний бал-маскарад. Представление закончилось веселой дискотекой, с конфетти, искусственным снегом, и конечно же, новогодними подарками от Дедушки Мороза.          

28 декабря перед представлением всех детей встречали герои спектакля, мыши Шумиха и Неразбериха, и главная героиня Снегурочка. Символы наступающего года рисовали на лицах детей веселых мышат. Снегурочка приглашала всех желающих принять участие в шуточном гадании - дети и взрослые крутили барабан с предсказаниями на 2020 год. На записочках были написаны пожелания, которые обязательно должны исполниться в наступающем году. Необычные мастер-классы – изготовление елочной игрушки и новогодней свечи, вызвали огромный интерес не только у детей, но и у взрослых, что даже после представления многие изъявили желание продолжить мастерить новогоднее чудо своими руками. Было ощущение того, что в каждом взрослом проснулся ребенок, и воспоминания из детства вновь заставили всех прикоснуться к волшебству.