Виват работникам культуры!

26 марта в Киноконцертном зале яркий бал-маскарад закружил работников культуры Приозерского района.

Еще до начала торжественного мероприятия в фойе Киноконцертного зала была создана праздничная атмосфера: звучала музыка эпохи Ренессанса, была оформлена тематическая фотозона, а всем гостям раздавали карнавальные маски.

Театрализованный пролог открыли Ансамбль бального танца «Жемчужина» и солисты Приозерска: Никита Чемакин, Анжелика Иванова и Софья Мамонтова. В честь виновников торжества была исполнена Ода работникам культуры. Пролог погрузил всех участников в мир феерии и маскарада.

Во время мероприятия, зрители надевали и снимали с себя карнавальные маски, примеряя на себя различные образы. Красной нитью была проведена мысль, что за каждой маской скрываются настоящие профессионалы своего дела. Те, кто создает и развивает культуру Приозерского района. И не смотря на то, что соблюдение масочного режима стало для всех нормой, работники культуры выбрали этот путь задолго до пандемии.

Со словами поздравления с Всероссийским днем работников культуры выступили Глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков, глава муниципального образования Владимир Мыльников, начальник отдела по культуре и туризму администрации района Елена Лебедева. Они подчеркнули, что многим иногда кажется, что вся деятельность культработников – это только праздник, но на самом деле за кулисами творческой жизни скрывается огромный труд.

Главной составляющей праздника, конечно же, стало вручение заслуженных наград. Александр Соклаков вручил работникам культуры Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма главы администрации района. Владимир Мыльников – Почетные грамоты муниципального образования Приозерский муниципальный район и председателя Совета депутатов МО, Почетную грамоту Законодательного Собрания Ленинградской области.

Елена Лебедева озвучила итоги традиционного муниципального конкурса профессионального мастерства работников культуры «Формула успеха» и наградила победителей и лауреатов конкурса.

Все достижения, как неоднократно звучало в этот день со сцены, стали возможными благодаря каждодневному труду преданных своему делу работников культуры: библиотекарей, музейный работников, педагогов школ искусств и художественных школ, руководителей любительских и народных коллективов, всех сотрудников культурно-досуговых учреждений Приозерского района.

Праздничное настроение на тождественном мероприятии создавали солисты Приозерского района, гости из Санкт-Петербурга - Лауреат и победитель Российских и Международных фестивалей и конкурсов Ансамбль бального танца «Жемчужина», жонглер Павел Горский, группа «Format FM».