ХXIII муниципальный православный фестиваль «Звезда Рождества»

8 января 2024 года в Приозерском киноконцертном зале прошел ХXIII муниципальный православный фестиваль «Звезда Рождества», в котором приняли участие 12 коллективов города Приозерска и Приозерского района.
 
С теплыми словами поздравления приветствовал гостей и участников фестиваля начальник отдела по культуре и туризму Приозерского района Елена Борисовна Лебедева и священник Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Приозерска, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Коммунары иерей Олег Каратаев. С радостью, волнением и открытыми сердцами, встречали участников фестиваля благодарные зрители. Рождественские песни, танцевальные композиции, театральные постановки учреждений культуры, воскресных школ, дошкольных образований, домов творчества дарили радость и светЯркие костюмы, великолепное исполнение номеров участниками концерта создали настоящую атмосферу Рождественского чуда. Все участники фестиваля получили дипломы за участие и сладкие подарки, которые им вручили начальник отдела по культуре и туризму Елена Борисовна Лебедева и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Коммунары иерей Олег Каратаев.
 
В рамках фестиваля прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Зимушка-Зима». Памятные подарки получили 43 победителя конкурса. Коллектив Киноконцертного зала выражает благодарность всем участникам и гостям фестиваля и желает мира, радости всем в светлый праздник Рождества Христова!