В ККЗ состоялось торжественное открытие выставки Марии Лихой

В городе Приозерске открылась настоящая галерея современного искусства с яркими и монументальными работами.

Сочные краски, чёткие образы, сложные технические решения и сдержанный академический стиль — вот особенный антураж выставки молодого художника, гордости нашего города и края — Марии Лихой — члена Союза Художников России и члена Национального Союза пастелистов России.

4 октября 2021 года в Киноконцертном Зале г. Приозерска состоялось открытие выставки Марии Лихой «Современное искусство».

Заместитель главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Любовь Алексеевна Котова обратилась с приветственным словом и поздравила с открытием Марию и ее родителей — Марию Петровну и Андрея Ивановича Лихих, заведующая отделом народного творчества Алина Андреевна Якушева выразила слова благодарности и доброго напутствия от лица Киноконцертного зала. Мероприятие посетили руководители учреждений культуры, образования г. Приозерска, педагоги, а также учащиеся Приозерский детской художественной школы и СОШ № 5.

Выставка посвящена современному искусству. В первую очередь на выставке представлен женский портрет как образ сильной волевой современницы. Во всех работой отчетливо читается особенное отношение художника к каждому персонажу. Также на выставке представлены портрет рыбака и его жены, серия работ о родном городе Приозерске и необычные пейзажи торжественного и монументального Петербурга.

Ждём всех жителей и гостей города на самой масштабной и яркой выставке года в ККЗ с 22 сентября по 25 октября с 10:00 до 20:00.