Пикачу и Человек-паук помогли выиграть билеты в кино

1 июня в День защиты детей Киноконцертный зал провел в группе «ВКонтакте» замечательный онлайн-конкурс «Мой любимый киногерой».

Сбор рисунков проходил в течение двух недель в мае. Всего на конкурс было представлено 26 красочных фотографий рисунков детей. По правилам конкурса дети рисовали вместе с родителями героя из мультфильма или кинофильма, фотографировали рисунок и присылали в группу. Путем опроса участников сети «ВКонтакте» были выбраны победители.

Голосование длилось с 1 по 2 июня. 3 июня был объявлен «стоп» и в 13:00 были зафиксированы результаты. Бесспорными победителями стали два участника. Ребенок девяти лет нарисовал «Покемона Пикачу» с количеством голосов – 186 и шестилетний ребенок с рисунком «Человек-паук» и количеством голосов – 184.  Дети в подарок получили призы - билеты в кино. Был также и поощрительный приз, его вручили девочке, приславшей на конкурс шесть разных рисунков. Ей подарили сборник стихов А.С. Пушкина.

Конкурс прошел замечательно, голосование было очень активным, участники делали репосты с рисунками ребят для увеличения голосования. Никто не оставил без внимания красочные и красивые работы детей.