Гранесловник кудесных сказаний

05 сентября в Приозерском киноконцертном зале состоялось официальное открытие нового подросткового клуба «Имажинисты», в котором дети учатся воплощать свои идеи в жизнь. Клуб презентовал свой первый проект, украсив фойе своими творческими работами.

За два с половиной месяца существования клуба его участники,  ребята от 4 до 16 лет, много трудились над созданием книги-путеводителя по миру славянских мифологических существ «Гранесловник кудесных сказаний», и, как итог, книга была издана! В ней есть все элементы настоящего издания. Обложку и страницу «Содержание» разработала Полина Серебрякова, титульный лист – Снежана Сухих, а нумерацию страниц – Дарья Лукьянова.

«Гранесловник» – это сложная по составу книга о волшебном лесе, состоящая из 20 разворотов и содержащая более 30-ти мифических персонажей! Достойная работа, чтобы открыть клуб.

В рамках мероприятия каждому юному иллюстратору был вручен личный авторский экземпляр издания. Также на выставке представлены 25 великолепных коллажей о работе. Ребята создали яркий аншлаг, стенд и самый настоящий Арт-объект, на котором и презентовали книги.

«Я очень хочу, чтобы вы все увидели наше маленькое чудо, нашу первую выставку и пожелали всем имажинистам большого творческого пути и новых проектов!», - говорит Дарья Саперова, руководитель клуба, приглашая всех желающих посетить выставку. – «С 26 сентября мы начинаем уже новый проект, посвященный созданию арт-открыток в стиле scrapbooking! Присоединяйтесь, я буду очень рада видеть вас в нашей маленькой мастерской!»