"Олимпийские игры" состоялись на центральной площади Приозерска

7, 14, 15 и 19 июля 2021 года на центральной площади Приозерска для детских оздоровительных лагерей СОШ №1, СОШ №4, СОШ №5, Школы-сад ДОЛ «Семицветик» и Коммунарской СОШ состоялась квест-игра «Олимпийские игры». Главные героини Гирька и Гантелька подготовили для ребят необыкновенные задания на станциях, которые символизировали 5 олимпийских колец и континентов: Европа, Азия, Африка, Австралия и Америка.

Перед тем как отправиться в путешествие Гирька и Гантелька проверили знания ребят о спорте, а также провели утреннюю зарядку. На каждой станции команды должны были набрать наибольшее количество баллов. Так, например, на станции "Европа" ребята сплавлялись на байдарках, а капитан команды засекал общее время заплыва. На станции "Азия" дети тренировали такие качества, как терпение и сила воли, необходимые для настоящих спортсменов. Их задачей было попасть мешочком с песком в центр круга, не используя руки. На станции "Африка" ребята разгадывали ребусы и составляли кроссворд. А на станции "Австралия" показывали лучшие результаты прыжка в длину. На финальной станции "Америка" команды тренировали свою меткость, как настоящие ковбои и индейцы. Их задачей было попасть с помощью водяного пистолета в раскачивающиеся от ветра воздушные шары.

Все дети отлично провели время, научились работать в команде и добиваться высоких результатов. После квест-игры ребят ждал еще один сюрприз. С помощью парашюта хорошего настроения дети утроили воздушные игры, поиграли в прятки и подружились. Пока помощники главных героев подсчитывали результаты, веселая Гантелька устроила дискотеку на свежем воздухе. В финале состоялось торжественная церемония награждения всех участников квест-игры. Им были вручены медали за 1,2 и 3 места, а также медали за участие и сладкие призы.