Приключения Тюрлитопы

18, 19 и 20 августа состоялась игровая театрализованная программа «Приключения Тюрлитопы» для детских оздоровительных лагерей и детского сада №5.

Главными героями были иноземный гость – Тюрлитопа, которая утверждала, что ее планета Тюрлилэнд - самая лучшая, и никто не сможет ее удивить, а также девочка Всезнайкина, которая работает в канцелярии веселья и радости и была готова доказать Тюрлитопе, что она ошибается.

Для начала Тюрлитопа поздоровалась с детьми на разных языках мира, после рассказала, какие трудности были на ее пути. Так дети узнали много нового про природные катаклизмы. А после Всезнайкина предложила удивить иноземную гостью ягодными пирогами и пиццей. Дети приготовили лакомства, запекли их в настоящей русской печи и угостили Тюрлитопу.

Позже Всезнайкина познакомила всех со сказочным героем Бароном Мюнхаузеном и устроила соревнования - полет на ядре. А Тюрлитопа привезла для друзей гусеница-леты – специальный транспорт всех Тюрлитоп. Ребята весело провели время и отлично справились с такими непростыми заданиями.

В финале игровой программы Всезнайкина порадовала всех парашютом хорошего настроения и устроила веселую летнюю дискотеку. Все дети и взрослые остались очень довольны!