Концерт вокально-инструментального ансамбля "Поющие Гитары"

Ансамбль «Поющие гитары» был создан в 1966 году. «Поющие гитары» стали любимым коллективом Ленинграда и одним из его символов наряду с Эрмитажем, Летним садом, «Авророй» и пушкой на бастионе Петропавловской крепости.

«Поющие гитары» являются первым вокально - инструментальным ансамблем, завоевавшим всесоюзную известность и любовь, родоначальником жанра ВИА в СССР, который стал образцом и примером для многочисленных последователей и подражателей.

Участники легендарного ансамбля - Евгений Броневицкий, один из основателей ансамбля, Василий Борисов, участник коллектива с 1970 года, Владимир Васильев, участник ансамбля с 1974 года, оригинальный исполнитель песен «Летний Вечер», соавтор песни «Кара-Кум», Валерий Кочегуро, композитор и автор-исполнитель таких полюбившихся произведений, как "Весна", "Метель", "Санкт-Петербург", "Поющие гитары" и "Родина" - участник ансамбля с 2003 года. А так же единственная солистка, украшающая коллектив, Милена Вавилова, участница ансамбля с 2004 года.

Участниками ансамбля были спеты и записаны песни, которые стали близкими для зрителей и любимыми ими: "Люди встречаются", "Синий иней", "Толстый Карлсон", "Песенка велосипедистов", "Неприметная красота", "Соловей", " Если любишь ты", "Воскресенье", " Саласпилс", и многие другие. Так же в число самых известных и любимых песен «Поющих гитар» входит песня руководителя ансамбля А. Васильева «Сумерки» и песня Юрия Антонова - который в 1969 – 70-х годах был участником Поющих и гитар – «Нет тебя прекрасней». Обе эти песни музыкальной критикой признаны лучшими советскими балладами ХХ века, а исполняет их до сих пор неизменный лидер и один из основателей «Поющих гитар» Евгений Броневицкий. А в 1975 году «Поющие гитары» приняли участие в постановке и записи первой советской рок-оперы композитора Александра Журбина «Орфей и Эвридика».

Приходите 24 декабря 2022 года на концерт легендарной и любимой группы и пойте вместе с ними такие же легендарные хиты! Начало в 18:00.

Билеты уже в продаже. Цена: 1200 рублей.

Телефон кассы: 37-423.