Новогодние приключения Маши и Вити

Эта история знакома с детства всем – детям, родителям, бабушкам и дедушкам. История – о том, как мальчик и девочка, выручая из кощеева плена Белоснежку, попадают в сказку и встречают на своем пути разных, в том числе не очень добрых персонажей, возвращают Снегурочку, а вместе с ней и Новый год. 

Однако эта история эта глубже и поучительней, чем просто череда приключений, потому что уж очень разные они – Маша и Витя. Он – умный, рациональный, обязательный, живущий по правилам мальчик, убежденный, что в жизни нет места чуду. Она, напротив – романтичная, вдохновленная и порывистая. «Мы должны помочь в дороге всем, кто ждет подмоги» - вот ее девиз.

Эта история так же о том, как обогащают друг друга эти два маленьких человека, пройдя через испытания. О том, как важно прагматичному уму повстречаться иногда с чудом, а романтику все-таки обладать практическими навыками. О том, как важно, стремясь и достигая своей цели не забывать о средствах, которыми они достигаются, и что зло не безнадежно, а добро не беззащитно. Обо всем этом наша сказка. И конечно же, музыка Геннадия Гладкова, украшающая и вдохновляющая эту историю. Мелодия и слова которой стали культурным кодом, девизом нескольких поколений. «Тот, кто честен, добр и смел, тот и есть Волшебник!»

Спектакль состоится 7 января в 12:00.

 

Режиссер: Илья Архипов

Либретто: Станислава Мозгового

Художник: Алёна Пескова

Балетмейстер: Илья Архипов

 

Продолжительность 1 час (без антракта)

Билеты уже в продаже в кассе Киноконцертного зала или по телефону: 37-423. Цена: 500-700 рублей