Завершилась театрализованная игровая программа "Там, на неведомых дорожках..."

21 июня завершилась театрализованная игровая программа для детей и детских оздоровительных лагерей «Там, на неведомых дорожках…».

Увлекательная серия квест-игры «Там, на неведомых дорожках…» стартовала 8 июня. Она была посвящена 223-летию со дня рождения великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Первая квест-игра состоялась на Центральной площади города Приозерска, в гости к героям Пушкинских сказок – Лизавете, Царевне Лебедь, Бабе-Яге, Шамаханской царице и учёному Коту – и их помощникам первыми пришли ребята из школы-сад. Ребята были поделены на команды, и помощники-современники водили их по станциям, где дети выполняли самые разные задания героев сказок. Задания были связаны с Пушкинской тематикой – сказками, стихотворениями, поэмами. Так, например, на станции Лизаветы ребята собирали из кубиков сюжеты русских народных сказок, а на станции учёного Кота вспоминали отрывок «У Лукоморья» из поэмы «Руслан и Людмила». А Царевна Лебедь предложила ребятам сказки-перевертыши – ребятам нужно было написать настоящие названия сказать и для этого пришлось вспомнить сказки не только Александра Сергеевича Пушкина, но и обратиться к народному творчеству.

Были и задания, где проверялась находчивость, смекалка и спортивная подготовка ребят. Шамаханская царица предлагала ребятам наощупь определить предмет, а Баба-Яга устроила для ребят эстафету.

В конце игры все ребята получили сладкие призы за свои старания и активность, но самое главное – ребята научились работать в команде. Первый день серии квест-игры прошел в отличном настроении, весело и задорно!

В таком же настроении прошли и следующие квесты 14, 20 и 21 июня. На этот раз волшебный, сказочный мир перенесся в стены Киноконцертного зала, но это ничуть не испортило атмосферы сказки. 14 июня в гости к героям пришли ребята из Школы №4, а 20 и 21 июня – из Школ №1 и №5. Ребята так же весело и дружно справлялись с заданиями героев, и поддерживали общую атмосферу сказки.

Герои и их помощники поблагодарили всех ребят, которые принимали участие в игре и были рады, что смогли подарить ощущение сказки как детям, так и взрослым.