Возраста у вдохновенья нет

11 октября в Сосновском Доме творчества прошел гала-концерт районного фестиваля художественного творчества людей старшего поколения «Возраста у вдохновенья нет».  В концерте приняли участие 15 творческих коллективов, 8 участников выступили в художественном слове и 10 участников исполнили песни в сольном исполнении.

Этот день для всех собравшихся был, несомненно, настоящим праздником! Вот уже на протяжении многих лет наши дорогие ветераны радуют нас своим творчеством. Фестиваль в разные годы носил разные названия «Души прекрасные порывы», «Мы юности нашей верны» и каждый год он приносил массу эмоций и веселья, как для участников, так и для зрителя. Открыла фестиваль исполняющий обязанности начальника отдела по культуре и туризму муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Елена Борисовна Лебедева. В концертной программе было несколько блоков, самый трогательный был посвящен патриотической теме, ведь многие участники были свидетелями тех страшных и героических лет – времен Великой Отечественной войны. И поэтому все слова шли у них от сердца. Вспоминали участники и любимые песни из кинофильмов, и свою веселую молодость.

После выступлений прошла церемония награждения участников фестиваля, которых выбрали члены жюри в двух отборочных турах. В этом году жюри были щедры на призовые места, а Гран-при конкурса единогласно присудили хору ветеранов «Камертон» имени заслуженного работника культуры В.П. Морозовой. Творческие люди старшего поколения еще раз подтвердили, что ярко жить и проявлять свои таланты можно в любом возрасте. А самое главное – любить жизнь!