В Приозерском киноконцертном зале - новое современное звуковое оборудование

20 декабря в Приозерском киноконцертном зале состоялось знаменательное и долгожданное событие - открытие кинозала с новым современным звуковым оборудованием, что стало возможным благодаря поддержке министерства культуры РФ и Фонда кино.

В декабре 2015 года был дан старт всероссийской программы поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации. За все время существования программы переоборудования кинозалов более 20 млн человек получило доступ к услугам современного цифрового кинопоказа.

В течение нескольких лет Приозерский киноконцертный зал подавал заявку на участие в конкурсном отборе программы. Уходящий 2019 год стал успешным для ККЗ и его зрителей – в преддверии Нового года цифровое многоканальное звуковое оборудование было установлено.

Полноценная возможность посещать ККЗ появилась и для людей с ограниченными возможностями здоровья, что, несомненно, радует.

«Сегодняшнее событие – очень значимое для киноконцертного зала. Сегодня, и на всех последующих сеансах, зритель сможет оценить, что такое современные цифровые технологии многоканального звука. Отрадно, что люди с ограниченными возможностями здоровья смогут в полной мере получать услуги кинопроката. Хочется пожелать киноконцертному залу замечательных кинолент, а всем нам приятного времяпровождения у большого экрана в нашем уютном и гостеприимном киноконцертном зале!», - сказала, поздравляя ККЗ по поводу его замечательного обновления, заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

А старт первому сеансу на новом оборудовании символом кинематографии - хлопушкой-нумератором дал юный зритель с крайнего места во втором ряду Степан.

В 18 часов ветераны кинофикации, приозерцы - взрослые и дети были приглашены на просмотр художественного фильма, режиссёра Василия Чигинского, о жизни прославленного советского футбольного вратаря Льва Яшина. В этот же день двумя часами позже состоялся фильм «Алла Пугачева. Тот самый концерт». На обоих сеансах в ККЗ был аншлаг.

Отныне приозерцы, гости города с удовольствием пойдут в кино на новые замечательные фильмы отечественного и зарубежного производства, а самые юные зрители будут смотреть любимые мультфильмы в качественном звуковом исполнении.