В Приозерске прошла муниципальная елка

В череде новогодних мероприятий, подготовленных для детворы Приозерского района, одним из самых ярких мероприятий стала муниципальная елка в киноконцертном зале.

4 января детей и их родителей в фойе киноконцертного зала встречали символы нового года – мыши и веселая Хлопушка. Мыши Шумиха и Неразбериха рисовали аквагриммом на лицах ребятам мышиные мордочки, а веселая хлопушка развлекала детвору конкурсами с конфетами. Гости мероприятия смогли познакомиться с выставкой новогодних рисунков и поделок, представленных участниками конкурса "Зимушка-Зима".

Затем детвору и взрослых пригласили в зрительный зал – в Волшебную страну Нординландию, где очень любят Новый Год и Рождество! Но на праздник не позвали старого Рождественского Гнома, чье имя никто не помнит. Он крадет Рождество, и задает задания, исполнив которые люди вернут радость и веселье! На поиски отправляются Белый Медведь, Олень-Золотые Рога и девочка Льдинка, им предстоит не только исполнить задания Гнома, но и открыть всем свои горящие сердца.

А после чудесного театрализованного представления о «Рождественском гноме» появились главные волшебники нового года Дед Мороз и его внучка Снегурочка, которые поздравили всех присутствующих с Новым годом и подарили ребятам сладкие подарки.