«Звезда Рождества» в 21-й раз осветила приозерские таланты

8 января в Приозерском киноконцертном зале под праздничный колокольный перезвон вновь зажглась «Звезда Рождества» – здесь состоялся традиционный, а в этом году 21-й Православный фестиваль детско-юношеского творчества Приозерского района «Звезда Рождества», посвященный светлому празднику Рождества Христова.

Участников и гостей фестиваля приветствовали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова и штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы г. ПриозерскаИерей Олег Каратаев. А далее, после исполнения общей молитвы - традиционного праздничного Тропаря бразды правления в свои руки взяли героини фестиваля – три русские девицы.

Все выступления участников фестиваля, а их в этот день было традиционно много, отличались искренностью и чистотой, прославляли труд, любовь и веру. Порадовали зрителей уже традиционные ансамбль «Маленькие свечи», образцовый ансамбль «Золотинки», хореографический коллектив «Сюрприз»,  ансамбль песни и танца  «Петровский», танцевальный коллектив Приозерской детской школы искусств, детский образцовый коллектив «Камертон» и многие другие.

А какое Рождество может быть без подарков? Обычай дарить их в Рождество связан с преданиями о дарах волхвов, а подарки в дни колядок носил Мехоноша, который появился в конце фестиваля. Сладкие подарки от чистого сердца, а вместе с ними памятные дипломы и подарочные сертификаты получили все участники Рождественского фестиваля.