Круглый стол для сотрудников учреждений культуры

29 января в фойе киноконцертного зала проходила работа «Круглого стола» на тему «Требование к подготовке и оформлению заявок и документации для конкурсов и фестивалей». В работе приняли участие 36 человек – это руководители, художественные руководители, методисты учреждений культуры Приозерского района. Проводили мероприятие начальник отдела по культуре и туризму Приозерской районной администрации Е.Б. Лебедева и директор МАУК Приозерский ККЗ И.А. Маланчук.

Главной задачей встречи стало ознакомление собравшихся с планом мероприятий на 2020 год, а именно:

- Муниципальный конкурс профессионального мастерства работников сферы культуры Приозерского района «Формула успеха»;

- Районный многожанровый фестиваль самодеятельного художественного творчества «Поклонимся великим тем годам», посвященный Году Памяти и Славы в России;

- IX Муниципальный многожанровый пасхальный фестиваль «Красота Божьего мира».

Были рассмотрены и другие фестивали, и районные мероприятия. На экране сотрудниками методического отдела МАУК Приозерский ККЗ была представлена презентация с примерами заполнения заявок для участия в областных и районных конкурсах. Особое внимание было уделено на действие законодательства в сфере защиты авторских прав. А именно заключению договора с ВОИС и РАО, а также правильного оформления сведений о музыкальном сопровождении номера в заявке, подаваемой на конкурсы и фестивали.  

В откровенном и конструктивном диалоге участники «Круглого стола»  высказали свои предложения, поделились мнениями и обсудили наболевшие проблемы.  На листе бумаге каждый написал все свои предложения о том, какие семинары, мастер-классы и курсы повышения квалификации необходимы для сотрудников учреждений культуры Приозерского района. 

Все предложения рассмотрены и взяты в работу сотрудниками методического отдела МАУК Приозерский ККЗ.

Решено, что подобные встречи должны проходить ежегодно.