Онлайн-выставка "Библейские сюжеты"

С 18 по 24 мая в группе социальной сети «ВКонтакте» vk.com/kkz_priozersk прошла онлайн-выставка Объединения Приозерских художников «Библейские сюжеты». Каждый день в группе выставлялись работы разных художников.

Открыли выставку работами семьи Полетаевых: Марины, Евгения и Нины. На протяжении всего периода участники группы могли любоваться прекрасными картинами, написанными по библейским мотивам. Художники хорошо отобразили сюжет религиозной живописи. Она была сформирована из работ различных стилей, свободно трактующих тему.

В онлайн-выставке  принимали участие такие художники как Татьяна Лихманюк -  картина «Крыло ангела», Лайдинен Анна Николаевна представила три картины: «Желтый букет», «Сердце ангела», «Троица». Андрей Сытобуцкий представил картину с изображением Ангела в  оригинальном стиле письма. Пинерова Виктория и ее папа Дмитрий тему Ангела тоже не обошли стороной. Виктория написала Ангела и поместила его в круг, Дмитрий написал Ангела, сидящего на краю на фоне темного неба. Василий Березкин написал работу «Тихая гавань». Очень ответственно отнеслись к выставке Татьяна Тупахина – работа «Христос и Самарянка» и Валентина Плехова – работа «Мадонна в розах». Мостовая Галина Николаевна писала картину под названием «Любовь». Елена Чумак - «Храм Рождества Богородицы». Полетаев Евгений выставил работу «Мадонна», Нина написала «Архангела Михаила», Марина Евгеньевна - картину «Ростов Великий». Завершила выставку художница Марина Милованова. Две работы небольшого размера, но вобравшие в себя очень много смысла  «Спящий ангел» и «Вечерняя радуга», прекрасно дополнили тему Ангела. Кажется, все просто написано, даже слишком легко, но постепенно открывается сюжет значимый, символичный, и в то же время, очень живописный. Самое главное – самостоятельный и неподражаемый.  Всего на онлайн-выставке было показано 16 работ.