Онлайн выставка работ Любови Белынцевой

В группе МАУК Приозерский ККЗ "ВКонтакте" проходит онлайн-выставка работ Белынцевой Любови Анатольевны: https://vk.com/kkz_priozersk

Любовь Анатольевна – педагог дополнительного образования в объединении «Умелые руки» МОУ «Сосновского центра образования». Постоянно совершенствуется в своем мастерстве, обучаясь на курсах переподготовки и повышения квалификации, участвуя в международных конкурсах, олимпиадах по декоративно-прикладному творчеству, занимая призовые места.

На онлайн-выставке представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества  в разные года педагогической  деятельности, а также еще до работы педагогом.

В объединении «Умелые руки» под руководством Любови Анатольевны выполняются работы в техниках: «Изонить», «Мягкая игрушка», «Бисероплетение», «Квиллинг», «Канзаши», «Вышивка шёлковыми ленточками», «Шерстяная живопись» и т.д. Почти все работы педагога являются пособиями  в учебном процессе. Перед тем, как приступить к работе, детям показываются изделия, выполненные в той или иной технике.

«Мне  всегда интересно, какая работа может увлечь надолго, а какая останется только краткосрочным опытом . Так техника «айрис-фолдинг» - (выложены тюльпаны) меня увлекла совсем ненадолго, я попробовала, мне понравилось, всё получилось, и я успокоилась.  А вот техника «канзаши», «шерстяная живопись» меня постоянно будоражат. Я нет-нет, да и сделаю что-нибудь. В прошлом году в июне выложила из шерсти  черного кота, недавно сделала брошь в технике «канзаши».  Очень люблю выискивать в интернете необычные, интересные  схемы для изонити.  Иногда просто выбираю понравившийся рисунок, дорисовываю какие-то элементы  сама, если мне кажется, что композиция будет выглядеть от этого более законченной,  делаю скол, и начинаю  творить… Например, «Девушка со свечой»:  девушки силуэт нашла, сделала скол, дорисовала свечу и композиция удалась», - говорит о своей деятельности Любовь Анатольевна.

Любовь Анатольевна с большим удовольствием делится опытом и проводит мастер-классы для детей, педагогов, родителей с детьми. Ее работа находит отклик в сердцах участников объединения, у родителей и детей загораются глаза при виде получившихся изделий.

Возможно, любуясь данной выставкой, вам тоже очень захочется попробовать сделать что-нибудь  самим.