Открытка для ветерана

В субботу, 17 апреля, в преддверии праздника Дня Великой Победы в Приозерском киноконцертном зале прошел мастер-класс для детей «Открытка для ветерана».

Для всех участников перед началом изготовления открыток была показана презентация «Герой в моей семье», подготовленная учеником средней общеобразовательной школы №1 Мячевым Степаном в рамках научной районной конференции. Он рассказал детям краткую историю Великой Отечественной войны и познакомил со своим прадедушкой, воевавшим под Ленинградом и получившим медаль «за боевые заслуги».

Дети с большим удовольствием сделали оригинальные открытки. В процессе работы они познакомились с различными техниками аппликации и оригами. Мастер-класс направлен на развитие творческого начала, эстетического вкуса, фантазии, совершенствование конструкторских и аппликационных навыков и умений. Участники мастер-класса активно использовали всю широту своей фантазии для изготовления объемных элементов на открытках. Родители, наблюдая за работой детей, так же не смогли удержаться и сделали свои открытки.

У каждого получилась яркое, красочное, неповторимое изделие. Как приятно будет ветеранам получить к 9 мая открытку, сделанную своими руками! Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.