Сияй в веках, Великая Победа!

9 мая 2021 года в 12:30 на центральной площади г. Приозерска состоялся праздник «Сияй в веках, Великая Победа!», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На площадь внесли  Государственный флаг Российской Федерации, копию знамени Победы и Флаг Приозерского района.  С праздником, с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной, всех приозерцев и гостей города поздравили глава районной администрации Александр Соклаков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.
С днём Великой Победы! - эти слова признательности ветеранам леймотивом звучали во всех поздравлениях, прозвучавших с главной сцены города.

9 мая - особенный день.  Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется символом национальной гордости, воинской славы и доблести. В едином биении наших сердец – вечная память, вечный долг и признательность солдатам Великой Отечественной - за жизнь, за мирное небо, за свободу!

Минутой молчания приозерцы и гости города почтили память героев, павших в борьбе с фашизмом.

Праздник продолжили творческие коллективы и солисты города Приозерска и КЦ «Карнавал».

Уже стало доброй традицией каждый год проводить на центральной площади «Народное караоке», где каждый, от мала до велика, может исполнить музыкальную композицию военного времени. Вот и в этом году ровно в 19:00, после минуты молчания жители Приозерска и гости города вспомнили самые известные и любимые песни нашей Победы. Все зрители получили огромное удовольствие от праздника, вместе с фронтовой агитбригадой они пели и танцевали, исполняли военные частушки и соревновались, кто кого перепоет. Завершилось народное караоке всеобщим исполнением «главной песни Великой Отечественной войны» - «День Победы».

Большим вечерним концертом и фейерверком завершился День Победы в Приозерске . Выступили группа «Рандеву» и  Прохор Шаляпин. Закончился праздничный день ярким фейерверком, расцветившим небо над городом.