Квест-игра «Клад Петра Первого»

2,8,10,16 июня 2021г. на центральной площади г. Приозерска в рамках летней оздоровительной кампании «Планета интересных каникул» состоялась квест-игра «Клад Петра I»,  в которой приняли участие детские лагеря.

Детей встретили современники и поведали тайну о зарытом кладе великого императора. Ребята с удовольствием разбились на команды, придумали название своей команде и девиз. Вместе с капитанами команд все участники отправились по заданному маршруту, ориентируясь по древней карте. Станции были посвящены главным достопримечательностям Петербурга: Зимний дворец, Атланты у Эрмитажа, Заячий остров, Площадь искусств и Петровские ворота. Дети с удовольствием выполняли сложные задания, разгадывали загадки, изучали музыкальные инструменты, превращались в Атлантов и многое другое.

На каждой станции дети получали подсказку, о том месте, где находится именно их сундук с кладом. Когда все задания были выполнены, а сундуки найдены  ребята здорово повеселились и потанцевали. По окончании программы ребята получили золотые шоколадные монеты.