Спектакль "Абрикосовое дерево"

6 июля в рамках фестиваля «Лето – сказки» в МАУК Приозерский ККЗ для детских оздоровительных лагерей Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость» представил спектакль «Абрикосовое дерево».

Актеры рассказали детям народную армянскую сказку о волшебной абрикосовой косточке. Герои сказки — добрый трудолюбивый старик Хачатур, жадный богач Арэг, деревенская сплетница Осан, девочка Сатик и мальчик Рубик — сразу же полюбились зрителям. Из-за болтливой Осан погибло прекрасное абрикосовое дерево. Срубил его жадный, завистливый сосед Арэг. Но старик Хачатур и его внучка Сатик за одну ночь сумели вырастить из волшебной косточки новое чудо-дерево. История учит тому, что добро возвращается добром, ведь из волшебной косточки дерево выросло только у старика Хачатура, который всегда помогал ближним и ничего не жалел для людей.

Актерам прекрасно удалось передать дух армянского фольклора и наполнить зал атмосферой радости и праздника. На протяжении всего представления дети смеялись, разговаривали с героями, переживали за них и старались им помочь.

Количество зрителей - 104 человека.