Мы спешим на День рождения!

26 и 27 августа в Киноконцертном зале прошла игровая театрализованная программа для детей «Мы спешим на день рождения!», посвященная Дню российского кино.

Ребят, пришедших в кинотеатр, при входе встречали герои из российских мультфильмов и приглашали их пройти через волшебный портал, для того чтобы попасть в волшебную страну Мультфильмию. Детям одели кулоны с изображением героев мультфильмов Фиксиков и Смешариков, тем самым разделив их на две команды. В стране Мультфильмия их встречали две клоунессы Хлопушка и Киношка, и, конечно же, на празднике не обошлось без сказочной героини Дюдюки Барбидокской, которая всем мешала, хулиганила и вовлекала детей в различные конкурсы, игры и состязания.

Ребята разбирали героев из мультфильмов на российских и зарубежных, проходили полосу препятствий, проползая через тоннели и волшебную паутину, с удовольствием угадывали песни из российских мультфильмов и радостно их пели. Ребята с клоунессами собирали картинки из мультфильмов, изображенных на больших кубиках. В конце программы дети танцевали зажигательные танцы, веселились, перекидывая воздушные шары друг другу. Главным гостем игровой программы стал Ослик Иа. Дети были в восторге от фейерверка и сладких угощений.