Открытие персональной выставки Тамары Лаврентьевой

C 1 апреля 2024 года в Приозерском районном киноконцертном зале проходит персональная выставка Тамары Васильевны Лаврентьевой "Мир акварели".
Тамара Васильевна очень талантливый художник, замечательный преподаватель Приозерской детской художественной школы, является Членом Петербургского Общества Акварелистов. Не раз являлась участником множеств выставок, а некоторые работы находятся в частных коллекциях г. Санкт-Петербурга, в Финляндии, Швеции и Словакии.
Работы Тамары Васильевны неоднократно украшали стены киноконцертного зала, получая удивительные и добрые отзывы от посетителей.
В этом году художник радует нас произведениями, где запечатлены в необычном и легком стиле акварельной живописи пейзажи старинных российских городов и их окрестностей, а также архитектурные памятники.
5 апреля на открытии выставки присутствовали не только гости, друзья, коллеги, но и учащиеся Приозерской детской художественной школы.
Мы благодарим Тамару Васильевну за предоставленные работы, за профессионализм и мастерство исполнения! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем доброго здоровья и творческих успехов!
Здесь же, в выставочном пространстве киноконцертного зала начала свою работу еще одна выставка - "Калейдоскоп фантазий". На ней представлены работы руководителей и учащихся творческих коллективов Запорожского клубного объединения: «Мир фантазий» - руководитель Лебеденко Людмила Анатольевна и кружка «Калейдоскоп» - руководитель Андреева Ольга Николаевна. Работы представлены в различных техниках исполнения: хохломская роспись, папье-маше, вязание. Все участники выставки декоративно-прикладного искусства проявили свою фантазию и творческий потенциал.
Выставки продлятся до 30-го апреля 2024 года.