16 апреля. Первая познавательно-развлекательная программа для детей «Тайна третьей планеты», посвященная Дню Космонавтики

16 апреля 2025 года в Киноконцертном зале состоялась познавательно-развлекательная программа для детей «Тайна третьей планеты», посвященная Дню Космонавтики. Юные зрители оказались в космической игре и чтобы выбраться из нее дети отправились в увлекательное путешествие. На планете «Космонавтов» отвечали на вопросы викторины и смотрели познавательный фильм о космосе. На планете «Звезда по имени Солнце» ребята вспоминали планеты солнечной системы и играли в аэрохоккей.

На третьей планете «Космических игр» дети участвовали в веселых конкурсах и играх, собирали космическую ракету, играли с парашютом, спасали инопланетян и устраивали настоящий звездопад. Дети в игровой форме не только изучали космос, но и старались быть добрыми, смелыми и ловкими. После космического путешествия ребятам показали мультфильм и подарили сладкие подарки.

Присутствовали ребята из детских садов №5 и №8.