Кот в кругосветке

5, 12, 19, и 26 июля на центральной площади г. Приозерска проходили игровые программы, рассчитанные на детский возраст от 7 до 14 лет.

Новшеством стало проведение программы в виде квест-игры. Благодаря волшебному мячику ребята разделились на команды и отправились в путешествия по станциям, причем каждая команда на своём транспорте.

На станциях ребятам предстояло выполнить интересные задания. На «Эко» участники квеста отгадывали, какие животные относятся к той или иной какой категории обитания. На станции «Сказка» дети отвечали на вопросы связанные с русскими народными сказками. Ещё на станции стоял сказочный сундук, в котором лежали предметы, описывающиеся в сказках, и ребята с легкостью отгадали каким сказкам принадлежат эти предметы. На станции «Эрудит» решали ребусы и отвечали на занимательные вопросы. А на станции « Спортивная» ребята играли в шуточный «Смайл-бол». Участники квест-игры посетили станции «Вкусный Алфавит» и «Аукцион Слов». Проходя задания на станциях, за правильные ответы команда получала элемент пазла. И когда все команды завершили своё путешествие, ребята собрали все элементы пазла, и получилось слово дружба. Кульминацией праздника стал большой веселый флешмоб.

Цель проведения: Создание условий для занятости детей в период летних каникул.