Выставка художественного войлока "В ожидании праздника"

Шерсть - удивительный материал, привлекающий людей еще с древности. Наши предки научились валять из шерсти войлочные ковры, одежду, обувь, и многое другое, на Руси, в частности, были широко известны всеми любимые валенки. Шерсть и в современном мире является излюбленным материалом для рукоделия, и сейчас существует множество способов создавать из мягких разноцветных шерстяных волокон красивые, необычные вещи от милых сувениров и очаровательных игрушек до живописных картин и оригинальных украшений.

В умелых руках отдельные шерстинки способны волшебным образом соединяться в плотный войлок, приобретая новые формы, свойства и качества, сохраняя и передавая уют. Новый год - самый уютный и семейный праздник, и выставка художественного войлока "В ожидании праздника" Творческого союза мастеров по войлоку как раз об этом - о домашнем уюте, подготовке к Новому Году и Рождеству. Выставка так же поведает вам о безграничных возможностях теплого войлока и, самое главное, подарит идеи для подарков на Новый год для друзей и близких, сделанных своими руками.

Посетите выставку "В ожидании праздника" Творческого союза мастеров по войлоку с 1 по 25 декабря в Киноконцертном зале и окружите себя атмосферой уюта Нового года!